Во что инвестировать в новом году?

Перед новым годом для многих встает актуальный вопрос — что он нам несет? Что нас ждет в новом году? Как прожить этот год? Во что инвестировать средства в новом году? Кто-то делает дорогостоящие покупки на фоне роста валюты, чтобы успеть купить впрок, кто-то наоборот, копит и откладывает средства. Что же будет самым лучшим вложением в 2016 году?

На мой взгляд, самая лучшая инвестиция в номом году — это вложение в себя. Эти инвестиции всегда окупаются. Они всегда ликвидные. Во что именно можно вложиться? Все зависит от сферы вашей деятельности и сферы интересов. Например, это может быть обучение по повышению квалификации. Или тренинги личного роста и личной эффективности, которые помогут более эффективно организовать свою профессиональную деятельность. Найти силы, ресурсы и креативные решения многих задач. Также, это может быть обучение, направленное на общее развитие, как например, знание иностранных языков.

Давайте с посмотрим, что еще дает обучение, помимо конкретных знаний на заданную тему.

Обучение — это всегда процесс творческий, он заряжает энергией, повышает мотивацию. Обучение помогает развить необходимые навыки и компетенции, что улучшает качество вашей работы, что не может остаться не замеченным. Повышение качества работы ведет к повышению самооценки, увеличивает позитивный настрой — удовлетворенность собой, гордость, радость — это приводит к улучшению качества жизни, в целом.

Более того, процесс обучения — это еще и общение с коллегами, новые знакомства, возможности, позитивные эмоции.

Как показывает практика, после проведенного обучения в компании повышается командный дух, сплоченность коллектива, повышается профессионализм сотрудников, увеличиваются продажи.

Также, обучение иногда является мощным толчком для многих участников для саморазвития, самопознания и открывает новые горизонты возможностей!

Великолепно, когда руководство компании заботится о сотрудниках, имидже компании и проводит корпоративное обучение для своих сотрудников. Если же нет, то всегда можно записаться в открытую группу обучения, пройти самому курс обучения или тренинг. Можно работать с коучем или тренером индивидуально, что тоже дает очень хорошие результаты. Индивидуальная работа позволяет глубже понять себя, свои приоритеты, свои желания и возможности, также скорректировать их, выстроить пошаговый план по реализации задуманного.

В любом случае, я считаю, что любое развитие, движение вперед плавно ведет вас к более успешной и полноценной жизни.  Куда бы вы не стремились, начните от туда, где вы сейчас находитесь. Данные инвестиции, я считаю самыми востребованными, более того, они позитивно влияют на многие сферы вашей жизни.

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.

Лао-цзы

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве