Как увеличить продажи: секреты и техники.

Данная книга посвящена тому, как не надо продавать. Т.е. советам от противного. На примере которых показаны и описаны эффективные техники продаж — т.е. методы, которые приводят к совершению продажи.

Так как уже написаны тысячи книг о том, как надо продавать, мне показалось, что было бы просто скучно и не честно по отношению к читателю написать еще одну — одна тысяча первую. Поэтому, я написала эту книгу со стороны не продавца, который описывает свою работу с точки зрения того — как надо общаться с покупателем, а со стороны покупателя, через его чувства, его ощущения, желания. На примере которых, вырисовывается более яркая и полная «картина» взаимодействия продавца и покупателя или, можно сказать, схема продажи.

Книга состоит из реальных примеров из моей жизни, которые я долгое время собирала, подмечала, в итоге, их стало так много, что пришла в голову идея их собрать и описать. Среди этих жизненных ситуаций встречаются примеры как эффективных, «квалифицированных» продаж, так и опыт негативного общения с продавцами.

В данных примерах я описываю то, что мне понравилось и не понравилось в общении, что способствовало продажи, а что меня оттолкнуло. Большинство людей, совершая или не совершая продажу, делают это на неосознанном уровне, т.е. не могут ответить на вопрос: -«Почему они так поступили»? Я, будучи психологом и имея за плечами большой опыт личных продаж, обучения продажам, вполне четко себе отдаю отчет  в том, почему продажа состоялась, а почему — нет. Этим опытом я бы и хотела поделиться с читателем. 

Исходя из моих наблюдений и рассуждений, я описала многие случаи, которые часто встречаются в процессе общения с продавцами и выявила ряд закономерностей, которые могут оттолкнуть покупателя или наоборот, заинтересовать.

В связи с чем, я разработала ряд рекомендаций по эффективному общению с  покупателем. Это общение затрагивает все области: от личного общения в торговом зале, на переговорах, во время презентации, так и во время входящих и исходящих звонков.

Пока доступны только несколько рубрик из данной книги, т.к. она еще в процессе активного написания, но тем не менее, те рубрики которые уже опубликованы, надеюсь, окажутся для вас интересными и полезными. Вы можете ознакомиться с ними здесь.

Также, книга содержит рекоммендации не только в отношении техник продаж, но и касательно отношения к своей работе, покупателям. Поднимаются и рассматриваются вопросы личной мотивации, развития, достижения поставленных целей. Что в целом, приводит к более гармоничному развитию личности, успешности, радости от общения с людьми и радости жизни в целом. Вся наша жизнь направленна на поиск более комфортного существования и этот комфорт  — его составляющие, его границы, его объем мы формируем сами.

Данная книга направлена на то, чтобы сделать работу менеджеров по продажам комфортной, любимой, высокооплачиваемой, достойной через формирование нового или корректировку старого взгляда на процесс общения с покупателем и работу в целом. 

 

 

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве