Чем удивить гостей? Психологические игры для взрослых.

   Даже если вы не профессиональный психолог и ни разу не были на психологических тренингах, то что-то подобное можно устроить у себя дома. Будет очень весело.
   Все взрослые, как и дети, очень любят играть. Порой так разыгрываются, что их почти невозможно остановить. Конечно, терапевтического эффекта не получится, зато увлекательная игра способна оживить каждый праздник. Во что же можно поиграть? Игры бывают интеллектуальные, развлекающие, креативные и тд.. В зависимости от компании, интересов можно подобрать подходящий вариант.

Игры на креативность

Правила:
Надо раздать каждому участнику по листочку бумаги и ручку, придумать слово, например, молоток. Каждый игрок должен придумать как можно больше вариантов того, что можно делать с этим предметом (желательно чтобы варианты были разносторонние, например, разбить стекло и разбить вазу, считается одним и тем же) — забить гвоздь, писать на снегу, защищаться, сдать на металлолом, сжечь, как дрова и тд… у кого окажется больше оригинальных ответов, тот победил. Время игры ограничено 1 мин. Также, можно предложить на время записать как можно больше слов на букву «о», например.
Игра — «Пойми меня», берете спички, 2 игрока садятся друг напротив друга, между ними ставиться какая-нибудь перегородка, чтобы один не видел спички другого. Один кладет спички, штук 5-7, хаотично, чтоб это не было похоже на какую-нибудь фигуру, и он должен словами объяснить другому, как ему положить спички так, чтобы у него получилась такая же картина, например, кладешь спичку горизонтально, от левого верхнего угла спичку кладешь вертикально и тд..
Игра — «Описать человека», Вода выходит, остальные загадывают человека, вода задает вопросы о человеке — На какой цвет он похож, на какую музыку, на какой фрукт, цветок и тд… кроме животных (чтобы не обидеть), он должен догадаться — кого вы загадали.
Игра — «Знак зодиака» — Надо без слов, жестами, показать свой знак зодиака, чтобы остальные смогли догадаться.
Игра — «Создай себе пару», желательно, чтобы играло много человек. Надо молча, одними глазами, создать с кем-то пару.
Игра — «Переключаемость», игроку дается любое слово, на которое он должен говорить все, что придет в голову, главное — не останавливаться, вода в любой момент хлопает в ладоши и игрок продолжает тоже самое на то слово, на котором остановился. Например- Цветок- это такое растение, которое растет в земле, ему нужно солнце (хлопок) Солнце -это планета в солнечной системе, оно большое, круглое и тд..

Игра на сплочение 

Нужно много листов A4 . Группа делится на 2 команды, человек по 5. Раздается каждой группе равное количество листов, листов должно быть много, не меньше 30. И задание — построить башню, у кого будет выше, тот выиграл. Время ограничено, 3 мин. Команды должны, действуя сплоченно, выстроить башню. Потом можно обсудить, кто был лидером, кто подчиненным. Роли очень хорошо проявляются. Они такие и в жизни.

 

Бизнес тренинги в Москве

    Консультация бизнес-тренера

    Ольга Костюхина

    бизнес-тренер, коуч

    Бизнес-тренинги в Москве